Блог

Уличная система охлаждения для открытых пространств

Искренняя забота видна в деталях. Особенно летом, когда так хочется спрятаться от летнего зноя, но не попасть в холодное помещение, обдуваемое кондиционером.  Единственным верным решением в такой ситуации окажется система туманообразования.

Система туманного охлаждения

Туманное охлаждение — это технология, понижающая температуру на открытом воздухе. В отличие от кондиционера система уличного охлаждения устанавливается на открытых пространствах и создает туман, дарящий свежесть и комфорт. Система туманообразования для беседки, веранды, шатров или уличных точек питания способна понизить температуру воздуха в пространстве на 5–10 °C.

Для создания благоприятного микроклимата достаточно установить модульную систему, которая монтируется на временных или постоянных конструкциях. Элементы установки можно скрыть за привлекательными декоративными или экстерьерными решениями.

Охлаждение возможно за счет создаваемого облака капель воды, которая превращается в пар путем так называемого «молниеносного испарения» и отнимает тепло у воздуха. При этом атмосфера станет комфортной и свежей.

Достоинства уличного «кондиционера»

Место, в котором установлена уличная система охлаждения, не захочется покидать. Летнее кафе станет оазисом свежести. Система туманообразования в беседке на даче позволит спрятаться от изматывающей жары и провести выходные с пользой для здоровья.

Преимущества системы охлаждения для открытых пространств:

  1. Чистый воздух. При использовании установки очистка воздуха происходит не только от пыли, но и от сигаретного дыма, а также других неблагоприятных факторов загрязнения окружающей среды в мегаполисе.
  2. Надежность. Установка для создания водяного тумана состоит из фитингов и форсунок, которые также используют при производстве насосов и труб. Именно поэтому замена комплектующих не вызовет затруднений.  Контролировать густоту тумана можно с помощью таймера, который позволит подстраивать параметры под погодные условия.
  3. Комфорт. Использование туманообразующих установок в кафе, ресторанах и патио позволит не волноваться за атмосферу на летних террасах. При включении завесы температура воздуха будет понижаться, а мебель и пол останутся сухими и не потребуют дополнительной заботы о комфорте гостей.
  4. Репеллетный эффект. Туманное охлаждение отгоняет надоедливых насекомых и сделает отдых на природе спокойным. Это оценят аллергики, страдающие повышенной чувствительностью к укусам насекомых.
  5. Визуальный эффект. Располагая туманообразующие форсунки в определенном порядке, можно создать на приусадебном участке уютную атмосферу, дополненную визуальными эффектами.

Площадь покрытия уличной системы охлаждения зависит от размера охлаждаемого пространства, времени воздействия солнца, а также особенностей подключения к водопроводу. При установке системы туманообразования также учитываются индивидуальные предпочтения клиентов.